Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 08.03.2022 09:06

Медработники Самарской области получили премии от 5 до 10 тысяч рублей

Медработники Самарской области получили премии от 5 до 10 тысяч рублей

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял решение премировать медработников. Фото: Минздрав Самарской области

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в целях дополнительной поддержки медработников принял решение премировать медицинских работников государственных учреждений здравоохранения Самарской области и водителей службы скорой медицинской помощи. Единовременные выплаты получили 41 411 сотрудников накануне праздника 8 Марта.

Врачи получили выплаты в размере 10 000 рублей, средний медицинский персонал — 7 000 рублей, средний медицинский персонал выездных бригад скорой медицинской помощи — 8 000 рублей, младший медицинский персонал — 4 000 рублей, водители службы скорой медицинской помощи – 5 000 рублей.

«Медработники региона искренне благодарны Дмитрию Игоревичу за то внимание и поддержку, которые им оказывают сегодня. Очень ценно, что глава региона действительно понимает, в каком режиме в период пандемии работают врачи и медсестры. Уже второй раз за короткий промежуток времени им оказывают материальную поддержку. 85% всех медработников – это женщины. И конечно, приятно получить выплаты накануне 8 марта», — отметила главный врач Самарской городской больницы №7 Анна Дубасова.


Врачи получили выплаты в размере 10 000 рублей. Фото: Минздрав Самарской области

Но не все остались довольны. В комментарии к посту о выплатах в аккаунте областного Минздрава начали писать другие сотрудники медучреждений, которые считают, что их несправедливо обошли вниманием.

«Если для Вас это секрет, то в медицинских учреждениях работают с больными ковидом не только медики, я, например, инструктор-методист ЛФК в инсультном отделении. Работаю с лежачими больными, непосредственный контакт и с больными ковидом в том числе. Но мне поощрение не положено», – написала пользовательница tatianastepanova172.

«Администраторы поликлиники (медрегистраторы), уборщицы (санитарки), гардеробщики – все те, кто в первых рядах напрямую сталкивается с пациентом, с кого начинается поликлиника, – ничего не получили», – пожаловалась tatanaasanova1.

«Почему не включили для выплат водителей неотложной помощи?» – вспомнила о ещё одной категории lunina.80.

«Почему только врачам, медсёстрам и санитаркам? Муж у меня на неотложке и ничего не получил. А слесаря, уборщицы, завхозы, повара... От них работа мед учреждения не зависит?» – добавила tanusha_81k.

Недавно мы рассказывали, что на правом берегу Самарской области планируют создать территориальное медицинское объединение (ТМО), которое должно объединить медиков Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов.

Новости на Блoкнoт-Самара
премииврачимедучреждениямедикиСамарская областьДмитрий Азаров
0
0