Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 29.07.2023 17:24

Мать, которая оставляла двоих детей без присмотра на несколько дней, заключили под стражу

История началась с того, что в Тольятти женщина на двое суток оставила дома одних малолетних детей, старшему из которых 3 года, а младшему – всего 2 месяца.

Выяснилось, что это не первый случай, а семья уже стояла на контроле органов опеки как неблагополучная. Причём старшего ребёнка уже изымали из семьи, но вернули обратно. 

Мы публиковали подробности жизни женщины и её детей. Она вела разгульный образ жизни. От кого рождены её дети, ей неизвестно. По словам знакомых, женщина кормила ребёнка кошачьим кормом, дети сидели дома в полной антисанитарии, без еды и воды, по ним ползали тараканы. На видео старший сын играет с пустыми бутылками из-под пива. 

Сначала в отношении 27-летней женщины возбудили уголовное дело по статье 156 УК РФ – неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. 

После шумихи, которую подняли СМИ и волонтёры, руководитель СУ СК РФ по Самарской области Марат Галиханов лично встретился с активистами.

В отношении женщины появилось второе уголовное дело п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

"В настоящее время дети изъяты у матери, им оказана вся необходимая медицинская помощь, их жизни и здоровью ничего не угрожает. Судом по ходатайству следователя в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", – сообщили в ведомстве вчера, 28 июля.

Новости на Блoкнoт-Самара
Тольяттигоре-матьопекакриминалдетинеблагополучная семья
0
0