Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 27.07.2023 13:42

В отношении матери двоих детей, которая оставляла их одних в квартире, возбуждено ещё одно уголовное дело

Шокирующая история на днях потрясла общественность. В Тольятти женщина на двое суток оставила дома одних малолетних детей, старшему из которых 3 года, младшему – всего 2 месяца.

Затем выяснилось, что это не единственный случай. Мы публиковали подробности жизни женщины и её детей. В частности, по словам знакомых, женщина кормила ребёнка кошачьим кормом, дети сидели дома в полной антисанитарии, без еды и воды, по ним ползали тараканы.

Сначала в отношении 27-летней женщины возбудили уголовное дело по статье 156 УК РФ – неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. 

Сегодня, 27 июля, стало известно, что в отношении женщины завели ещё одно уголовное дело п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

Статья предусматривает наказание ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

«По версии следствия, в период с 20 апреля 2023 года по 6 июля 2023 года подозреваемая, находясь в квартире по месту жительства в городе Тольятти, действуя умышленно, причинила своим малолетним детям в возрасте 3-х лет и 2-х месяцев физические и психические страданий путем систематического длительного лишения малолетних воды и пищи, содержания жилища детей в ненадлежащем санитарно-гигиеническом состоянии и антисанитарных условиях, не проведения необходимых гигиенических процедур с сыновьями.

Ранее следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти была проведена проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ по фату оставления детей в опасности в указанный период времени. По результатам проверки материал был направлен в прокуратуру для определения подследственности. 26 июля 2023 года в соответствии с постановлением заместителя прокурора района данные материалы проверки направлены в отдел дознания, где расследуется уголовное дело в отношении матери детей по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего)», – сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

История вышла на свет благодаря волонтёрам Самарской региональной общественной организации защиты и поддержки детей и матерей (СРОО ЗИП ДИМ) «Право на счастье».

Руководитель следственного управления Марат Галиханов сегодня выехал в Тольятти и  лично встретился с волонтёрами, выслушал имеющиеся у них сведения, касающиеся  образа жизни подозреваемой. Полученная информация будет проверена в ходе расследования уголовного дела.

Новости на Блoкнoт-Самара
горе-матьдетиТольяттикриминалнеблагополучная семья
0
0