Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 01.04.2022 08:40

Кухонная утварь: какие ещё товары от заключённых продавали в Самаре

При поддержке администрации Кировского района областной столицы Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Самарской области организовало выставку-ярмарку. Сотрудники уголовно-исполнительной системы показывали и продавали продукцию, сделанную руками «сидельцев» колоний и тюрем 63-го региона.

Жителям предлагали оценить и приобрести утеплённые бушлаты, другую спецодежду, постельное бельё и кухонную утварь. Например, качественную униформу, пошитую заключёнными, давно и высоко ценят самарские охотники, рыбаки и бойцы частных охранных предприятий.

Также продавались нарды, скворечники, шкатулки, шахматы и игрушки.

Не удалось получить информацию, сколько товара в итоге продали местным жителям. Но, как говорят сами посетители, народу во дворе собралось много. Кто-то пришёл из любопытства, а вот опытные хозяюшки не отказались взять по гуманной цене комплекты постельного белья.

Там же, у прилавка, установили и чучело в платке и с румяными щёчками – всё, как требуют каноны настоящей ярмарки, которая, как известно, не только место торговли, но и праздник.

Ранее мы публиковали, как патрульные ФСИН задержали жителя Самарской области, который пытался передать уголовникам запрещённый груз.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараФСИНторговлятюрьма
0
0