Самара Пятница, 29 марта
Происшествия, 21.02.2022 13:35

Убив таксиста, клиент провёз труп через половину Самарской области и поджёг

Убив таксиста, клиент провёз труп через половину Самарской области и поджёг

Машину с трупом случайно обнаружили в сугробе в Красноярском районе Самарской области. Фото: СУ СК РФ по Самарской области

Эта странная история началась с обычного вызова такси, а закончилась убийством и поджогом в Красноярском районе. Следователи не раскрывают логику преступника, но подозреваемый уже дал показания.

19 февраля жители села Водино Красноярского района обнаружили в сугробе внедорожник «Рено». Люди решили, что водителю нужна помощь. Но в салоне они нашли труп, а часть автомобиля была повреждена огнём. На место вызвали полицию.

Подозреваемого в убийстве задержали по горячим следам. Им оказался 27-летний мужчина, который под тяжестью улик не стал отрицать вины. По словам задержанного, погибший был таксистом и приехал на рядовой заказ. Конечным адресом поездки значилось село в Безенчукском районе. Туда водитель и клиент добрались без приключений. Однако на месте подозреваемый набросился на таксиста и задушил в ходе возникшего конфликта. На этом этапе – ничего странного, таксисты нередко становятся жертвами своих пассажиров.

А дальше – неожиданно. Злоумышленник пересел за руль «Рено» и вместе с трупом поехал в Красноярский район, рискуя попасться на глаза сотрудникам ГИБДД или случайным свидетелям. Приехав в Водино, предполагаемый убийца загнал машину в сугроб на обочине, поджёг салон и скрылся. Интересно, что между местом удушения и местом поджога – больше 100 километров по оживлённым трассам. Проехать в обход – полями и лесами – между двумя районами невозможно.

В областном следственном управлении Следственного Комитета сообщили, что после бегства подозреваемого, огонь вскоре затух и не смог уничтожить автомобиль с трупом внутри.

«В настоящее время в отношении 27-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса – убийство. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД РФ по Самарской области», – добавили в региональном СКР.

Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее «Блокнот-Самара» публиковал, как в Безенчукском районе сгорел «товарняк» с нефтепродуктами.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьКрасноярский районБезенчукский районубийствопреступлениезаконпроисшествиеЧП
0
0