Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 26.03.2022 14:40

Для раскрытия мошенничества на сумму 2 тысячи рублей силовики Самарской области побывали в Воронеже

Жительница села Августовка Большечерниговского района давно хотела купить себе йоркширского терьера. И – желательно – подешевле. В интернете она нашла подходящее предложение. Автор объявления попросила перечислить на банковскую карту залог в размере двух тысяч рублей. После того, как женщина отправила деньги, продавец перестала отвечать на сообщения. Тогда потерпевшая обратилась за помощью к полицейским.

Сотрудники полиции изучили банковские выписки и установили владельца счёта, на который были перечислены средства. И выяснили, что к мошенничеству может быть причастна 24-летняя безработная и ранее судимая жительница Воронежской области.


Для перевода денег задержанная предоставила потерпевшей из Самарской области данные банковской карты мужа

Во время командировки в Черноземье оперативники уголовного розыска задержали подозреваемую. В ходе опроса она призналась в содеянном. Рассказала, что щенков никогда не держала, а фотографии животных находила в интернете и размещала на специальных сайтах. А для перевода денег задержанная предоставила данные банковской карты мужа.

«В отношении подозреваемой отделом МВД по Большечениговскому району возбуждено дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса – мошенничество. В случае, если вина жительницы Воронежской области будет доказана в суде, ей грозит крупный штраф, либо лишение свободы сроком до 5 лет», – объяснили в Главном управлении МВД РФ по Самарской области.

Ранее мы публиковали, как самарские полицейские спасли на трассе обездвиженного человека.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьВоронежская областьпреступлениемошенникизаконполицияБольшечерниговский район
0
0