Самара Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.05.2022 11:19

«Хорошие были старики»: соседка рассказала о погибших в огне пенсионерах из Самарской области

Напомним, в селе Актуши Шигонского района ночью 1 мая на пожаре погибли 4 человека: 57-летний мужчина и женщины 85, 82 и 56 лет. На месте трагедии работают следователи и районный прокурор.

Пожар бушевал на относительно небольшой площади, всего 50 квадратных метров. Но пламя было настолько сильным, что к его тушению привлекли 40 сотрудников чрезвычайных служб и 19 единиц техники.

Соседка жертв Людмила Владимировна рассказала в соцсетях:

«Хорошие были старики. Дом у них хоть и старенький, но крепкий, и хозяйство своё было: когда-то держали птиц, а в последние годы силы оставались только на небольшой огород, себя прокормить. У меня дача недалеко от них, село совсем небольшое, там постоянных жителей от силы 80-100 человек. Мы как раз на майские праздники приехали, но ничего не видели и не слышали, ребёнок около 12 ночи проснулся оттого, что возле дома ревут моторы грузовиков. Это пожарные приехали из соседнего села Усолье».

Соседка также сообщила, что причиной пожара точно не могла стать баня:

«Вечером они не топили баню, дыма не было, мы бы увидели».


На месте работают следователи и прокуратура Самарской области. Фото: СУ СК РФ по Самарской области

Актуши и правда совсем скромное село на живописном берегу Волги. На самом деле там постоянно проживает около 60 человек, остальные – дачники из Сызрани и Тольятти.


К тушению пожара привлекли 40 сотрудников чрезвычайных служб и 19 единиц техники. Фото: СУ СК РФ по Самарской области

В Следственном комитете РФ по Самарской области поделились новыми фотографиями с места страшной трагедии и озвучили основную версию происшествия:

«Назначена доследственная проверка. По предварительным данным следствия, причиной пожара стала неисправная электропроводка. Проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий».

Наш журналист также рассказывал, как работает специальный пожарный поезд в Самаре.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьпожарАктушиШигонский районзаконпроисшествиеЧП
0
0