Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 22.05.2023 14:37

По улице Советской в сторону Кировского моста стоят трамваи

Утром 22 мая в социальных сетях появилось сообщение о том, что по улице Советской в сторону Кировского моста стоят трамваи № 25, 24,13. 

В департаменте транспорта Самары сообщили следующее: 

“Скопление трамваев по ул. Советской было связано с повреждением кабельной линии; движение трамваев было обеспечено по аварийной схеме питания. После ремонта силового кабеля электроснабжение было восстановлено в четверг, 18 мая, при этом движение трамваев осуществлялось в тестовом режиме, с интервалом в одну остановку. По состоянию на понедельник, 22 мая, движение трамваев по ул. Советской - в полном объеме, с учетом дорожной ситуации — скопления стороннего транспорта на трамвайных путях.

МП "ТТУ" непрерывно следит за выпуском наземного электротранспорта на линию. Необходимо также учитывать, что после закрытия на ремонт путепровода по ул. Земеца количество трамвайных маршрутов, проходящих через пр. Кирова, увеличилось с 2 до 7, а количество подвижного состава возросло с 16 до 50, что с учетом сложной заторовой обстановки вносит коррективы в интервалы движения трамвайных поездов. Просим учитывать это обстоятельство при планировании поездок”. 

Недавно мы уже писали о транспортном коллапсе в этом районе. 

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Самарский транспорт  
ТТУтрамваитранспортСамара
0
0