Самара Пятница, 19 апреля
Происшествия, 03.02.2022 18:26

Кареты «скорой» и пожарные машины: рассказываем, что случилось в ТЦ «Аврора»

Кареты "скорой" и пожарные машины: рассказываем, что случилось в ТЦ "Аврора"

Сегодня, 3 февраля, из ТЦ "Аврора Молл" в Самаре эвакуировали 350 человек, из них 20 детей. Фото: официальный сайт ТРК "Аврора Молл"

Сегодня около 17:00 по местному времени возле торгового центра "Аврора Молл" (Самара, улица Аэродромная 47-А) появились машины скорой помощи и пожарные расчёты.

"Спецтехника, сотрудники МЧС и охрана перекрыли все входы, они никого не пускают внутрь, - передаёт с места событий корреспондент "Блокнот-Самара", - Всех, кто находился в торговом центре, вывели на улицу, а в самом здании выключили свет".

Показываем, что происходило вечером 3 февраля возле ТЦ "Аврора Молл" в Самаре

Позже официальный представитель МЧС России по Самарской области рассказал нашему изданию, что в 16:49 местного времени им поступило сообщение о срабатывании пожарной сигнализации в ТЦ "Аврора Молл".

"Пожарно-спасательные подразделения были автоматически направлены по повышенному рангу вызова – Пожар № 2. По прибытию было установлено, что произошло короткое замыкание электропроводки светильника без последующего горения в служебном помещении, объявлен отбой рангу вызова – Пожар № 2. Погибших и пострадавших нет, до прибытия пожарно-спасательных подразделений было эвакуировано 350 человек, из них 20 детей", - заявили в МЧС России по Самарской области.

Сегодня, 3 февраля, из торгового центра "Аврора Молл" в Самаре эвакуировали 350 человек

Недавно "Блокнот-Самара" публиковал подробное журналисткое расследование о том, как и почему в российских мегаполисах эвакуируют торговые центры.

Новости на Блoкнoт-Самара
спецтехникаТЦ АврораСамараМЧСТЦэвакуация
1
0