Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 29.06.2023 10:43

Из-за бездействия чиновников в течение 6 лет в Самаре не построили 15 школ и детсадов

Прокуратура Самары установила отсутствие всякой работы уполномоченных структур по формированию и изъятию земельных участков под строительство 15 образовательных учреждений, предусмотренных Генеральным планом городского округа Самара, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

Сотрудники прокуратуры выяснили, что работы по формированию и изъятию земельных участков после подготовки градостроительной документации под строительство объектов образования не проводились в течение 6 лет.

Фактически бездействие ответственных должностных лиц привело к отсутствию физической возможности строительства школ и детских садов в густонаселенных микрорайонах Промышленного, Октябрьского, Куйбышевского, Красноглинского районов города.

Прокурором города Артёмом Ярыгиным в адрес главы Самары Елены Лапушкиной внесено представление об устранении нарушений градостроительного и земельного законодательства.

Напомним, что в своём отчёте перед депутатами Самарской городской думы в декабре прошлого года Елена Лапушкина сообщила, что за пять лет в городе введено 7 детсадов и 2 школы.

А не далее как два дня назад мэр Самары проверила недавно отремотированные или построенные детсады и школы. При этом, как мы рассказывали ранее, здание детсада на 6-й просеке не могут отремонтировать 7 лет.

Новости на Блoкнoт-Самара
прокуратурапроверкадетские садышколыАртем ЯрыгинСамара
1
0