Самара Пятница, 19 апреля
Общество, 30.01.2023 08:00

Итоги недели: «Блокнот-Самара» публикует ТОП-5 тем, вызвавших наибольший интерес у читателей

Минувшая неделя выдалась богатой на темы, которые читатели «Блокнот-Самара» с интересом читали и обсуждали. У губернатора Самарской области скончался отец, известный в области детский тренер и уважаемый всеми человек. Вспоминали Игоря Азарова добрым словом. Погодная аномалия – в регионе нет снега, зато стоят сильные морозы, привела к тому, что Волга покрылась прозрачным льдом и стала похожа на озеро Байкал. Читатели постили красивые фото в соцсетях. Кому холодно гулять ходили на выставку известного советского и российского фотографа Владимира Лагранжа. Расстраивались, что не умеют так фотографировать. За хороший труд сотрудникам ВАЗа обещали премию аж в 5 тысяч рублей. Им сочувствовали.

Первое место: На 88-м году жизни скончался отец губернатора Самарской области Игорь Азаров


«Тяжело терять родителей. Кто-то скажет – это закономерно. Это жизнь. Но я точно знаю - умом можно понять, но не сердцем. Как так-то? Вот только же вчера вы вместе обсуждали футбол, смеялись над фильмами, возили детей (внуков) в школу.. А сегодня его нет. Его. Папы. Любимого человека, который был частью жизни. Невозможно это принять. Это только переждать, пережить. Пока ком в горле хоть немного ослабнет». Ушёл из жизни Игорь Георгиевич Азаров – отец губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Ему было 87 лет. Игорь Георгиевич был известным в Самаре баскетбольным тренером, настоящим наставником для молодёжи, хорошим отцом и прекрасным дедом.

Второе место: Волжский Байкал: в этом году скованная льдом Волга напоминает застывшее озеро


В Самаре в этом году лёд на Волге порадовал самарцев своей необычностью и удивительной красотой. Жители города не стали упускать возможность проверить покрытие на прочность и отправились гулять и кататься по волжским просторам. Бесстрашные горожане делятся фотографиями невероятно красивого льда в соцсетях.

Третье место: «Олдскулы сводит»: 26 января в Самаре открывается выставка культового фотографа Владимира Лагранжа

В музее им. Алабина на улице Ленинской, 142 открылась выставка работ одного из самых известных фотографов «оттепели» и постсоветского пространства Владимира Лагранжа. Мастер снимал в жанре экономического, социального и политического репортажа, но расставлял акценты, концентрируясь, прежде всего, на своих героях, улавливая в них черты, способные затронуть самое сокровенное в душе зрителя. Обязательно сходите.

Четвертое место: По пятёрке трудоголику: на ВАЗе рассказали, кому из рабочих в феврале дадут премию

ВАЗ набирает обороты, руководство предприятия грезит выпуском электромобилей, продажи новеньких Lada бьют все рекорды. Пришло время подумать и сотрудниках. Им обещали премию. Ее размер будет зависеть от условий профессии, интенсивности труда и количества отработанного времени. Линейный персонал, обойдённый ранее внутренними стандартами премий, получит за последний месяц зимы в среднем по 5 тысяч рублей плюсом к основному окладу.

Пятое место: «Ошибки помешали навязать борьбу сопернику»: новокуйбышевская «Нова» уступила питерскому «Зениту»


Самара сильна футболом и баскетболом, Тольятти гордится хоккеем, а Новокуйбышевск в восторге от волейбола. И не важно, что любимая болельщиками «Нова» иногда проигрывает. Ее победы впереди. В это хочется верить.

Хорошие заявки на ТОП следующей недели:

Живодёры из Прибрежного: в посёлке жестоко расстреливают безобидных стерилизованных собак

Нужнее, чем айтишники: столичные хедхантеры вербуют самарских дворников

Из купчихи в стахановцы: как провинциальная Самара стала промышленным Куйбышевом

 

Новости на Блoкнoт-Самара
Блокнот-Самарановости
0
0