Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 29.10.2023 10:18

«Это просто потрясающе!»: Дмитрий Азаров прогулялся по Волжскому мосту

Губернатор Дмитрий Азаров снова посетил самую масштабную стройку нашего региона – Волжский мост (или, как ещё его называют, Климовский мост).

Он проехался по мосту на авто, прогулялся пешком и поговорил со строителями.

«На Волжском мосту первая машина – это наша «Нива», никак иначе и быть не могло. Строительство объекта идёт по графику, готовность 89%. Рабочее движение откроем здесь в следующем году», – написал Дмитрий Азаров в соцсетях и опубликовал видео, как мост выглядит сейчас.

«Какое удовольствие стоять посередине Волги на новом Самарском мосту! Осталось совсем немного, чтобы мост соединил два берега. Это просто потрясающе, когда такой объект появляется в нашем регионе – нужный для всей страны!» – поделился эмоциями губернатор.

Напомним, что мост станет частью международного транспортного маршрута в Западный Китай. Открыть движение по новому мосту планируют в 2024 году, это в том числе позволит разгрузить дорогу на Жигулёвской ГЭС.

Видео: Дмитрий Азаров, "Вконтакте"

Правда, некоторые жители близлежащих сёл, считают, что теперь эти места станут рассадником преступности и разврата

Изначально Самарская область получила на строительство моста 24 млрд рублей, затем Дмитрию Азарову удалось добиться дополнительных 9 млрд рублей. В целом строительство моста обойдётся в 144 млрд руб.

Справка

Строительство моста началось в декабре 2019 года. Мост будет четырёхполосным, с расчётной скоростью движения автомобилей 120 километров в час. Общая длина мостовой конструкции над Волгой составит 3,7 км. Здесь будет 26 опор, 25 пролетных строений. Протяженность всей новой дороги составит 99 км. Предполагается, что ежедневно по мосту за сутки будет проходить около 60 тысяч автомобилей. 

Видео: Дмитрий Азаров, "Вконтакте"

Волжский мост – самая масштабная стройка региона. Фото: Дмитрий Азаров, «Вконтакте»
Волжский мост – самая масштабная стройка региона. Фото: Дмитрий Азаров, "Вконтакте"

Метка на карте, где находится Волжский мост. Фото: Дмитрий Азаров, «Вконтакте»
Метка на карте, где находится Волжский мост. Фото: Дмитрий Азаров, "Вконтакте"

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьВолжский мостКлимовкаКлимовский мостДмитрий АзаровстроительствоНива
0
0