Самара Пятница, 19 апреля
Экономика, 30.12.2022 12:07

«Это бинго!»: уборку мусора и снега на Фрунзенском мосту в Самаре бюджет оплатит по 555 тысяч рублей в день

Ровно год назад наконец-то открыли автомобильное движение по новому Фрунзенскому мосту через реку Самара. Он связывает удаленный Куйбышевский район с основной частью областной столицы.

Пожалуй, объект занимает в нашем городе второе место после автомагистрали «Центральная» в списке чёрных дорожных дыр, в которые сколько денег не вкладывай – с каждым годом нужно ещё больше.

Не так давно министерство транспорта Самарской области объявило конкурс среди подрядчиков на содержание Фрунзенского мостового перехода в ближайшие три месяца, начиная с 1 января. Почти 50 млн – такова была начальная цена госзакупки. А на днях чиновники подвели итог. Победителем вышла самарская компания «Лига Строй». Её представитель в процессе торгов «упал» сразу на 750 тысяч рублей, чем и обеспечил себе получение подряда.


Фрунзенский мост через реку Самара открыли для транспорта в декабре 2021 года, когда он был готов на 97%. Фото: Skyscrapercity

До конца марта фирма полностью возьмет на себя содержание второй очереди нового моста. Расчистка снега, формирование снежных валов и последующий вывоз их на спецполигоны, обработка проезжей части материалами против гололеда, уборка и утилизация мусора.

Таким образом, трехмесячное содержание грандиозного объекта обойдется бюджету нашего региона примерно в 555 тысяч ежесуточно. Красивая цифра, выпавшая удачливому подрядчику, будто бинго на экране игрового автомата.

Ранее «Блокнот» публиковал, как самарцы отстояли право бесплатного проезда по будущей автомагистрали «Центральная».

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Самарский транспорт  
СамараФрунзенский мостдорогизимаснегмусордорожникитранспортфинансыэкономикаподрядминтрансторгигосзакупкиконкурсгололёд
0
0