Самара Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 19.07.2023 17:28

Эпичный финал гонок в Тольятти: у водителя конфисковали его Porsche Panamera

В Тольятти решением суда у водителя, применившего насилие к полицейскому, конфискован дорогостоящий автомобиль, сообщили в прокуратуре Самарской области.

Прокуратурой Автозаводского района г. Тольятти поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренное ч. 1 ст. 318 УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Судом установлено, что водитель автомобиля «Porsche Panamera», управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не отреагировал на требования сотрудников ДПС ГИБДД об остановке транспортного средства.

Сотрудники полиции блокировали автомобиль, однако правонарушитель, желая скрыться и избежать ответственности, умышленно совершил наезд на правоохранителя.

В ходе судебного следствия подсудимый признал вину и в содеянном раскаялся.

Поскольку принадлежащий подсудимому автомобиль «Porsche Panamera» использовался для совершения преступления, суд конфисковал машину в доход государства. Также суд назначил подсудимому штраф в размере 20 тыс. рублей. Стоимость авто на популярных сервисах продажи авто в зависимости от года и комплектации составляет от 2,5 до 19 млн рублей.

В апреле этого года мы публиковали видео, в котором водитель на Porsche Panamera в Тольятти пытаясь уйти от погони протаранил автомобиль полицейских. Сразу после этих «гонок» Мировой суд города Тольятти вынес мужчине наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 год за отказ от медицинского освидетельствования.  

Новости на Блoкнoт-Самара
ТольяттиДТПГИБДДводительалкогольPorsche Panameraавто
0
0