Самара Суббота, 20 апреля
Общество, 14.03.2023 09:24

«Автомобили захлёбываются!»: в Тольятти и Самаре продолжается наводнение

В Самарской области продолжается паводок. Вчера, 13 марта, губернатор Дмитрий Азаров провёл совещание с главами районов. Глава региона призвал чиновников оставить галстуки в кабинете, надевать резиновые сапоги и идти работать на местах. Он отметил, что больше всего жалоб – из Тольятти.

А там сегодня ситуация в лучшую сторону не изменилась, как пишут очевидцы. По крайней мере на улице Баныкина ничего не изменилось, по-прежнему всё плывёт, что подтверждает утреннее видео. Тольяттинцы уже переименовали торговый центр «Аэрохолл» в «Аквахолл».

Комментариев от главы города Николая Ренца не поступало.

Местная жительница Ирина сегодня утром оставила для него комментарий на нашем сайте: «Мне хочется спросить нашего мэра господина Ренца, когда человек обратит наконец внимание на нужды города. Это наводнение на улицах города случается из года в год, но мер никаких не принято. Троллейбусы не ходят, так как они не могут изменить маршрут, как другие городские транспортные средства. Сегодня утром на 46 автобусе ехали по улице Баныкина, вода «зашла» в автобус. Было очень неприятно. А как с Комсомольского района добраться на работу на завод Тольяттинский трансформатор? Я хочу у вас спросить, уважаемый мэр. За вами приезжает персональный автомобиль, и вы по сухим дорогам добираетесь до мэрии. Мы не можем проехать даже на своих автомобилях, они захлебываются. Неужели так трудно откачать воду, снег зимой не вывозите, так хоть воду откачайте. Или у вас в бюджете на это денег не предусмотрено?».

Потоп на улице Баныкина в Тольятти утром 14 марта. Видео из соцсетей

Глава Самары Елена Лапушкина вечером 13 марта сообщила, что сегодняшний рабочий день проведёт «в полях»:

«Завтра рабочий день проведу на территории районов города. В маршрут объезда включила адреса, о которых жители пишут в соцсетях – проконтролирую, как синхронизирована работа по очистке ливневой канализации, откачке талых вод с городских улиц, противогололёдная обработка, вывоз снега и аварийно-ямочный ремонт дорог».

На совещании присутствовал начальник ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко. Он рассказал, что на 13 марта в губернии подтоплены 3 частных дома и 62 приусадебных участка, 3 низководных моста – в Пестравском, Кинель-Черкасском и Большеглушицком районах.

«На 13-15 марта прогнозируются подтопления в Хворостянском, в Алексеевском, Приволжском районе, в Борском районе может быть подтоплен один участок дороги, в Красноярском районе может подтопить несколько автомобильных мостов», – сообщил Олег Бойко. Он добавил, что ближайшие трое суток будут сохраняться положительные температуры воздуха, возможны осадки.

Потоп на пересечении Ново-Вокзальной и Ставропольской в Самаре утром 14 марта. Видео из соцсетей

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараТольяттипаводокподтоплениепотоп
0
0