Самара Вторник, 30 апреля
Общество, 27.04.2023 16:44

Водителя Porsche Panamera лишили прав на 1 год

Водителя Porsche Panamera лишили прав на 1 год

Водитель Porsche Panamera отказался от медицинского освидетельствования. Фото: скриншот из видео

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области опубликовала официальный комментарий ведомства по поводу задержания водителя Porsche Panamera, который устроил эпичные гонки в Тольятти.

В нём сообщается, что ночью 26 апреля около 2 часов 10 минут сотрудники ГИБДД обратили внимание на молодого человека, который вышел из увеселительного заведения, сел за руль дорогостоящей иномарки и поехал. Госавтоинспекторы попытались остановить авто, но водитель, проигнорировав полицейских, продолжил движение, создавая реальную угрозу для окружающих.

В ходе непродолжительной погони преследуемый автомобиль был заблокирован экипажами ДПС. Тем не менее нарушитель начал движение машины задним ходом и, протаранив патрульный транспорт, снова попытался скрыться. Через несколько минут полицейские всё же задержали водителя. В результате погони никто не пострадал.

«От прохождения медицинского освидетельствования задержанный, местный житель 2001 года рождения, отказался. Его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, а автомобиль поместили на специализированную стоянку.

В отношении водителя составлено 7 административных протоколов за грубые нарушения ПДД. Мировой суд города Тольятти вынес мужчине наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 год за отказ от медицинского освидетельствования. Материалы по остальным административным протоколам в настоящее время рассматриваются в суде», – рассказали в ГУ МВД России по Самарской области.

Видео: ГУ МВД России по Самарской области

Новости на Блoкнoт-Самара
ТольяттигонкиPorsche Panameraпогоняавто
0
0