Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 03.09.2022 15:49

Елена Лапушкина сделала заявление по поводу очередного бунта жителей Волгаря

Глава Самары Елена Лапушкина обратила внимание на очередной бунт жителей Волгаря, которые уже собрались устраивать митинг, чтобы хоть как-то обратить внимание властей на проблему загрязнения воздуха в микрорайоне.

Мэр замалчивать проблему на стала и сделала заявление, что в ближайшее время проведёт встречу с участием всех заинтересованных лиц.

«В последнее дни поступает много обращений по состоянию воздуха в Волгаре. Действительно, по результатам анализа проб на стационарном пункте наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха в конце августа были зафиксированы многочисленные превышения предельно допустимых концентраций сероводорода. Все эти данные направлены нами в компетентные органы для принятия мер.

В ближайшее время обязательно приеду в Куйбышевский район и проведу встречу, на которую будут приглашены все заинтересованные органы власти и организации. Будем вместе искать решение проблемы», – написала мэр города в соцсетях.

Напомним, что жители посёлка не раз обращались к властям, чтобы были предприняты меры по очистке воздуха и воды. Они писали петицию на имя президента России Владимира Путина, составляли из машин слово SOS, чтобы привлечь внимание властей к ужасающей экологической обстановке в Волгаре, но пока ситуация остаётся крайне неблагоприятной.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараЕлена ЛапушкинаВолгарьэкологиязагрязнение воздуха
0
0