Самара Пятница, 29 марта
Происшествия, 04.03.2022 09:09

Экс-подполковник полиции из Самары, которого обвиняют в убийстве 15-летней девушки, не признал вину

Бывший подполковник МВД Антон Безчетвертев, которого обвиняют в убийстве 15-летней школьницы, на суде не признал вину.

Напомним, тело девятиклассницы нашли ночью 30 июля в посёлке Петра Дубрава. По словам очевидца, школьницу прижимал к земле какой-то мужчина. После этого он сел в белую «Тойоту» и уехал. По горячим следам задержали подполковника полиции Антона Безчетвертева. При задержании он кричал, что сбил девушку на машине, но на теле жертвы в области шеи были резаные раны.

«Версия обвинения: 29 июля 2021 года в период с 22:00 до 22:30 часов Безчетвертев, являясь действующим сотрудником полиции, на своем автомобиле Toyota RAV4 с прицепом ехал по улице Климова в сторону Садовой в поселении Петра Дубрава. Возле дома № 6 он, располагая технической возможностью предотвратить наезд на пешехода, затормозив, сбил несовершеннолетнюю, которая шла вдоль проезжей части.

Девочка ударилась головой об автомобиль и упала в районе задней правой двери, получив закрытую черепно-мозговую травму, а также ряд ссадин, кровоподтеков и ушибов. Осознав факт и возможную уголовную ответственность за произошедшее, но не оценив степень тяжести причиненного вреда здоровью, с целью сокрытия ДТП Безчетвертев принял решение об убийстве девушки, которая после травмы не способна была совершать в полной мере целенаправленные действия, направленные на самозащиту, находилась в беспомощном состоянии.

Поняв, что он имеет явное превосходство в силе, а пострадавшая не может защитить себя и находится в беспомощном состоянии, нанес неустановленным острым предметом не менее 5 ударов в шею и конечности девочки, а затем, сев за руль автомобиля, переехал тело правым колесом прицепа и скрылся с места происшествия. Школьница получила повреждения внутренних органов и правой сонной артерии. Смерть наступила на месте не позднее 22:48», – рассказывает телеграм-канал «Бандитская Самара».


Тело девятиклассницы с ножевыми ранениями нашли ночью 30 июля в посёлке Петра Дубрава

Антон Безчетвертев отказался признавать вину, сообщив, что согласен лишь с эпизодом про переезд тела прицепом.

Ранее сообщалось, что во время предварительного следствия провели экспертизу, которая показала, что девушку действительно сначала сбили на машине, а потом зарезали.

В процессе первого судебного заседания Антон Безчетвертев расплакался. На суде он рассказал, что сбил школьницу на своей машине, она закричала, он попытался успокоить её, но безрезультатно. Тогда, испугавшись, что крики привлекут внимание, бывший подполковник МВД зарезал девушку.

Затем Безчетвертева лишили прав на один год.

Сразу после убийства появилась версия об интимных отношениях Антона Безчетвертева и его жертвы. Выяснилось, что у подполковника МВД есть жена и трое детей. Предполагали, что девушка требовала от него деньги под угрозой рассказать всё жене и это послужило мотивом преступления. Слухи об их интимной связи опровергал отец убитой школьницы.

Новости на Блoкнoт-Самара
Антон Безчетвертевкриминалубийствосуддевушка
1
0