Самара Четверг, 18 апреля
Происшествия, 12.01.2022 16:46

В Самаре завершилось расследование по делу об убийстве экс-подполковником МВД 15-летней девушки

В Самаре завершено расследования уголовного дела в отношении бывшего подполковника полиции Антона Безчетвертева, которого подозревают в убийстве 15-летней девушки в посёлке Петра Дубрава. Материалы направлены в прокуратуру.

Напомним, тело девятиклассницы нашли ночью 30 июля в посёлке Петра Дубрава. По словам очевидца, школьницу прижимал к земле какой-то мужчина. После этого он сел в белую «Тойоту» и уехал. Антон Безчетвертев был руководителем отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности. По горячим следам его задержали. При задержании он кричал, что сбил девушку на машине, но на теле жертвы в области шеи были резаные раны.

Суд отправил подозреваемого в сизо на время следствия. В процессе судебного заседания он расплакался. На суде Антон Безчетвертев рассказал, что сбил школьницу на своей машине, она закричала, он попытался успокоить её, но безрезультатно. Тогда, испугавшись, что крики привлекут внимание, бывший подполковник МВД зарезал девушку.

Во время предварительного следствия провели экспертизу, которая показала, что девушку действительно сначала сбили на машине, а потом зарезали.

28 октября Антона Безчетвертева привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния). 

Это могло свидетельствовать о том, что версия экс-подполковника, что причиной убийства девушки стала дорожная авария, взята органами следствия за основу.

Ранее «Блокнот-Самара» писал, что силовики не верят в версию о романе и беременности жертвы Антона Безчетвертева. Слухи об их интимной связи также опровергал отец убитой школьницы.

Версия об их отношениях появилась сразу после убийства. Выяснилось, что у подполковника МВД есть жена и трое детей. Предположительно, девушка требовала от него деньги под угрозой рассказать всё жене и это послужило мотивом преступления.

Новости на Блoкнoт-Самара
Антон БезчетвертевубийствоСамара
0
0