Самара Четверг, 18 апреля
Спорт, 31.03.2022 08:36

Эдуарда Латыпова наградили почётным знаком «За труд во благо земли Самарской»

Эдуарда Латыпова наградили почётным знаком «За труд во благо земли Самарской»

Трёхкратный олимпийский призёр биатлонист Эдуард Латыпов 22 февраля в аэропорту Курумоч. Фото: Министерство спорта Самарской области

Биатлониста Эдуарда Латыпова наградили почётным знаком «За труд во благо земли Самарской». Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства Самарской области.

Также он получит выплату 125 тысяч рублей в качестве единовременного вознаграждения. Ранее губернатор Дмитрий Азаров выделил спортсмену 3 млн рублей.

Напомним, на Олимпиаде в Пекине 27-летний биатлонист Эдуард Латыпов завоевал три бронзовые медали: в мужской эстафете, в гонке преследования и смешанной эстафете.

Несмотря на то что спортсмен живёт в Самарской области, на Олимпийские игры он поехал от Республики Башкортостан. По возвращении с Олимпиады в аэропорту Курумоч Эдуарда встречали как героя. Там же был лично губернатор Дмитрий Азаров.

Недавно «Блокнот-Самара» рассказывал, что детство и юность Эдуард провёл именно в нашем регионе, учился в камышлинской школе и на стареньком корте впервые встал на лыжню. 

Новости на Блoкнoт-Самара
Эдуард ЛатыповСамарская областьОлимпиадапочётный знаквыплатанаградабиатлонист
0
0