Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 24.05.2022 15:57

Дмитрий Азаров рассказал о своих отношениях с новым главой АВТОВАЗа Максимом Соколовым

Сегодня губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на внеочередном совещании на АВТОВАЗе представил нового президента завода – Максима Соколова.

Губернатор отметил, что с приходом на АВТОВАЗ нового руководителя уровень взаимодействия между заводом и регионом выйдет на качественно новый этап, а также рассказал, что с Максимом Соколовым их связывает давнее сотрудничество и добрые человеческие отношения.

«Максим Юрьевич не раз бывал в Самарской области, принимал самое деятельное и непосредственное участие в решении важнейших инфраструктурных задач, стоящих на разных этапах перед нашим регионом. Новый аэропорт, новые развязки, программа, которая сегодня работает во всей стране – «БКД» – с акцентом на агломерации разрабатывалась на базе Самарско-Тольяттинской агломерации, которую Максим Юрьевич представил, утвердил, и смог добиться того, что именно такой подход применялся в дальнейшем на правительством уровне, на уровне всей Российской Федерации», – сказал Дмитрий Азаров.

Он добавил, что опыт Максима Соколова в госуправлении и авторитет в федеральном правительстве поспособствует решению многих вопросов, остро стоящих перед заводом.

«История наших человеческих отношений в меня вселяет уверенность, что и в дальнейшем в совместной работе на территории Самарской области мы любые сложности преодолеем, опираясь на коллектив АВТОВАЗа, замечательных профессионалов. Выстоим и победим», – отметил губернатор.

Подробнее о бывшем министре транспорта РФ Максиме Соколове мы рассказывали в одном из предыдущих материалов.

24 мая губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на внеочередном совещании на АВТОВАЗе представил нового президента завода – Максима Соколова. Фото: пресс-служба правительства Самарской области
24 мая губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на внеочередном совещании на АВТОВАЗе представил нового президента завода – Максима Соколова. Фото: пресс-служба правительства Самарской области

Новости на Блoкнoт-Самара
Дмитрий АзаровАВТОВАЗМаксим СоколовТольяттизавод
0
0