Самара Пятница, 26 апреля
Экономика, 11.05.2022 15:26

Работникам АвтоВАЗа повысят зарплату и выдадут премию

С 1 июня работникам АвтоВАЗа поднимут тарифные ставки и оклады на 9%. Об этом стало известно 11 мая после заседания согласительной комиссии на заводе. Решение принято руководством автозавода и представителями профсоюзной организации.

Кроме того, принято решение о выплате премии в размере 3000 рублей сотрудникам завода, работающим по состоянию на 29 апреля 2022 года. Премия будет начислена в заработную плату за май 2022 года.

Как сообщалось ранее, в связи с прогнозом российского автомобильного рынка и продолжающимся значительным дефицитом поставок электронных компонентов, АО «АвтоВАЗ» вводит режим 4-дневной рабочей недели на производственных площадках в Тольятти и Ижевске с 6 июня 2022 года сроком на 3 месяца. Режим неполной 4-дневной рабочей недели распространяется на 100% сотрудников АвтоВАЗа. А с 4 по 24 апреля работники АвтоВАЗа находились в корпоративном отпуске.

В одном из предыдущих материалов мы рассказывали, что ждёт автозавод, если Renault-Nissan, контролирующий акционер AвтоВАЗа, уйдёт из России. Эксперт предрёк для завода как минимум два тяжёлых года.

Также мы рассказывали, какие автомобили теперь будет производить автозавод.

Новости на Блoкнoт-Самара
АвтоВАЗзаводпремияТольяттипроизводствозарплата
0
0