Самара Пятница, 26 апреля
АВТО, 02.06.2022 13:31

Дилеры назвали цену упрощённой вазовской Lada Granta

В ближайшее время АВТОВАЗ приступит к выпуску упрощённых моделей Lada. Начать планируется с Lada Granta.

Полного описания вариантов исполнения деконтентинга этих автомобилей пока нет. Однако известно, что перечень не ограничится одной-двумя комплектациями и даже предусматривает версию Cross. Такая информация появилась в паблике «Нетипичный АВТОВАЗ».

Ранее сообщалось, что 6 июня на АВТОВАЗе начинают работу службы сварки и окраски кузовов для Lada Granta, а сборка этих автомобилей возобновится 8 июня.

Дилерские центры уже сейчас располагают примерными ценовыми рамками на упрощённые комплектации Lada Granta – предположительно они будут стоить от 640 до 840 тысяч рублей.

Ранее мы подробно рассказывали о таких моделях и о том, что эксперты автопрома не ждут от упрощённых модификаций ничего хорошего. Уже понятно: машины потеряют важные эксплуатационные свойства, а будущие владельцы лишатся привычных удобств и безопасности. Возвращения на конвейер старых и архаичных «шестёрок» и «семёрок» в кузове «Гранты» никто не хочет.

Ветеран автозавода Юрий Целиков, который когда-то возглавлял Международную ассоциацию дилеров АвтоВАЗа, объяснял «Блокноту» – что ждёт автогигант и его 40-тысячный коллектив после «бракоразводного процесса» с концерном «Рено – Ниссан».

Новости на Блoкнoт-Самара

Автомир Самары

АВТОВАЗценыЛадаГрантадилеры
1
4