Самара Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 15.03.2024 12:50

Девушка умерла, поужинав роллами в самарском ресторане

Ужин в одном из ресторанов японской кухни в Самаре обернулся трагедией для Марии и её близких.

В начале марта Мария и её приятель Илья решили провести вечер в ресторане «Фуджи» на улице Ленинградской. Они заказали сет «Самуи», состоящий из трёх видов роллов.

После ужина пара отправилась на прогулку в сквер Высоцкого. Около 8 вечера девушке стало плохо – появились боли в животе, и она начала задыхаться. Молодой человек вызвал скорую, и Марию доставили в больницу Пирогова уже без сознания. В итоге девушку спасти не удалось, она умерла от остановки сердца.

Как выяснилось, у Марии с детства была аллергия на рыбу. Эта еда вызывала спазмы живота и проблемы с дыханием.

Как сообщает телеграм-канал «Воронцова вещает!», во время проверки полиции в ресторане подтвердили, что пара заказала сет «Самуи», состоящий из трёх видов роллов: «Гаваи», «Мехико» и «Сан-Франциско», и в одном из них – «Мехико» – среди ингредиентов был морской окунь, филе белых рыб.

О своей аллергии Мария знала, а знала ли она о том, что в сете есть ролл с рыбой, – неизвестно.

По другой версии, Мария предупредила о своей аллергии официанта и попросила не добавлять в роллы рыбу – это информация от якобы знакомого девушки, и ничем не подтверждается.

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» (ч. 2 ст. 109 УК РФ).

– По версии следствия, в начале марта 2024 года местная жительница почувствовала себя плохо, ей вызвали скорую медицинскую помощь, однако спасти девушку не удалось. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, – сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.

После массового отравления роллами в одном из ресторанов Тольятти суд приговорил повара к 1 году ограничения свободы.

Новости на Блoкнoт-Самара
роллыдевушкааллергиясмертьСамараресторан
0
0