Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 24.08.2023 09:21

Дети живы, взрослые с продуктами: после публикации самарского «Блокнота» ликвидирована опасная свалка

Большую гору строительного мусора коммунальщики убрали за собой через три дня после обращения в редакцию нашей читательницы. Как рассказала Елена Грабаренко в четверг, 24 августа, весь процесс занял у рабочих около 40 минут. А до этого более 1,5 месяцев опасные бетонные обломки в буквальном смысле подпирали оживленную автобусную остановку, которую обслуживают сразу семь (!) маршрутов.

Напомним, ещё в конце июня сотрудники АО «ТЕВИС», крупнейшего в Тольятти поставщика горячей воды и отопления, раскопали между проезжей частью проспекта Степана Разина и рынком возле торгового центра «Волжские зори» траншею длиной около 600-700 метров.


Большую гору строительного мусора коммунальщики убрали за собой через три дня после обращения читательницы в редакцию самарского "Блокнота"

Поменяв трубы, яму закопали, ограждение увезли. Но оставили горы земли и строительных отходов. В частности – куски бетонного короба, который закрывал старый водопровод. Чем заблокировали жителям соседних многоэтажек – всего порядка 10 домов – привычную дорогу к рынку, торговому центру и трем крупным сетевым продуктовым магазинам.

«За 1,5 месяца на месте не появился ни один рабочий, ни один трактор. Земляной вал уже порос свежей травой и кустарником. Есть подозрение, что «ТЕВИС» не собирается убирать за собой эти баррикады, по которым не каждый танк проедет. А мы вот лезем всей толпой, деваться некуда», – сообщила на прошлой неделе Елена Викторовна.

«Если на остановке есть дети, то в процессе ожидания автобуса все они рвутся туда поиграть в царя горы. Вижу, как родители то и дело снимают ребятню с этих опасных бетонных обломков», – поделилась вторым поводом для беспокойства читательница.


«Если на остановке были дети, то все они рвались туда поиграть в царя горы»

Сегодня она написала в наш адрес:

«Проблема решена, спасибо! Дети живы, ни один ребенок не пострадал. А мы, жители проспекта, снова беспрепятственно ходим в привычные магазины и на рынок. Хотя, конечно, главный вопрос – почему нельзя было убрать мусор раньше – так и остался без ответа…»


Более 1,5 месяцев опасные бетонные обломки в буквальном смысле подпирали оживленную автобусную остановку

А после другой недавней публикации «Блокнота» помогать людям бросился лично глава Октябрьского района Самары.

Редакция на связи!

Электронная почта: bloknotsamara@yandex.ru

WhatsApp, Viber, Signal: 8(967)4964684

Социальные сети:

https://t.me/bloknot_samara

https://vk.com/public203974479

https://ok.ru/group/60031814991965

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьТольяттикоммунальщикиЖКХблагоустройствоБлокнотдетиопасностьобращение в редакциюЕлена грабаренкоТЕВИСжалоба
0
0