Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 19.07.2023 14:00

Разбитую дорогу залатают: после публикации «Блокнот» глава Октябрьского района бросился помогать жителям

Самарские чиновники умеют быстро реагировать на обращения горожан, особенно если речь идёт о нацпроектах. 17 июля жители Октябрьского района Самары, проживающие по адресу ул. 3-й проезд пожаловались в редакцию «Блокнот Самара» на бестолковых строителей, повредивших недавно отремонтированную дорогу. А уже утром 18 июля на место нагрянул глава района Сергей Радько. Чиновник осмотрел повреждения, встретился с жителями и строителями, после чего заявил, что дорога будет отремонтирована в самое ближайшее время и по гарантии. Секрет «оперативности» прост – дорогу привели в порядок в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», за реализацией которого пристально наблюдают Хинштейн, силовики, губернатор и мэр.

Повышенное внимание к нацпроектам со стороны силового блока и депутата Госдумы Александра Хинштейна даёт хороший результат. Городские власти весьма оперативно реагируют на обращения горожан, указавших на те или иные недостатки на таких проектах.


Ход исполнения нацпроектов в Самарской области под контролем депутата Госдумы Александра Хинштейна, а исполнители под присмотров. Фото:hinshtein.ru

17 июля в редакцию «Блокнот Самара» с жалобой на строителей ЖК «Дом у «Космопорта - 2», повредивших отремонтированную дорогу, обратились жители Октябрьского района Самары. Они показали фото удручающего состояния трассы по ул. 3-й проезд. Место в городе не вот тебе заметное, находится в глубине спального района. Однако оперативность, с которой власти бросились решать проблему, удивила жителей.


Однотипные сообщения заполонили интернет. Этого оказалось мало и журналисты фамилию главы района исковеркали.

Утром 18 июля, менее чем через сутки после обращения, на Третьем проезде случилось чудо. По дороге с озадаченным выражением лица ходил сам глава района Сергей Радько: он осматривал повреждения, нанесенные дорожному полотну строительной техникой, тыкал разрушенный асфальт носком дорого ботинка и печально вздыхал. Рядом с чиновником с грустными лицами ходили представители ООО «СЗ Архитектор» (строят ЖК «Дом у «Космпорта 2», директор Андрей Логинов, учредители Петр Коваленко и Александр Праздников). Позади, но уже с улыбкой, семенили члены инициативной группы жителей. Их радость понятна: увидели могущественного главу района, на их жалобу отреагировали, с людьми поговорили. Чудеса. На такое жители даже и не рассчитывали.

Секрет оперативного реагирования на обращение горожан раскрыл Сергей Радько. Он сообщил в соцсетях, что недавно отремонтированная и уже поврежденная дорога была сделана в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».


Глава Октябрьского района "принял меры...отреагировал.. провел встречу.... Фото: ВК Сергея Радько

«Поступило обращение от жителей по вопросу неудовлетворительного состояния дорожного покрытия по ул. 3-й Проезд, которое совсем недавно было отремонтировано в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Выехал на место совместно с жителями дома №20 по ул. Печерская и представителями строительной компании ООО «СЗ «Архитектор», провели осмотр дорожного полотна вблизи ЖК «Дом у Космопорта-2». По результатам в Департамент городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара подготовим письмо для проведения ремонта дороги в рамках гарантийных обязательств», – сообщил глава района в своем ВК аккаунте.

За тем, как в губернии реализуется любой нацпроект, следят: депутат Госдумы Александр Хинштейн в компании силовиков, с оглядкой на них смотрит губернатор Азаров и всё правительство региона, а также член Госсовета и глава города Елена Лапушкина. Если не отреагировать на обращение горожан, то не понятно откуда «прилетит», зато ясно кто придёт с обыском.


За нацпроектами следят все, а работает только Радько

Сергей Радько, прошедший хорошую школу административной службы, в данном случае опередил всех «смотрящих» и решил проблему жителей, еще не ставшую его личной бедой. Впрочем, главное, что дорогу отремонтируют, строители будут внимательны, а жители довольны. А редакция «Блокнот Самара» занесла в копилку добрых дел еще один плюсик.

Редакция на связи!

Электронная почта: bloknotsamara@yandex.ru

WhatsApp, Viber, Signal: 8(967)4964684

Социальные сети:

https://t.me/bloknot_samara

https://vk.com/public203974479

https://ok.ru/group/60031814991965

Новости на Блoкнoт-Самара
самараблокнотрадьколапушкинаазаровхинштейн3 проезднацпроекты
0
0