Самара Суббота, 20 апреля
Политика, 27.12.2022 15:59

Депутаты гордумы единогласно поддержали Елену Лапушкину в голосовании на пост мэра

Депутаты городской думы Самары единогласно поддержали кандидатуру Елены Лапушкиной на пост мэра. Решение было принято на заседании гордумы сегодня, 27 декабря.

Всего на эту должность претендовали 13 кандидатов. Известных политиков и общественных деятелей среди них не оказалось. 

23 декабря председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Котельников на заседании конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города отметил заслуги Елены Владимировны:

«Действующая глава города Елена Владимировна Лапушкина своими делами на протяжении вот уже пяти лет доказывала, каким должен быть руководитель города-миллионника. Решая сложнейшие задачи по подготовке и проведению в городе Чемпионата мира по футболу, работая в течение почти двух лет в условиях пандемии и новой коронавирусной инфекции. С такими вызовами не приходилось сталкиваться ни одному из её предшественников. За время ее работы наш город стал значительно лучше, комфортнее, современнее. И, уверен, будет ещё лучше».

Елену Лапушкину назначат на пост мэра на ближайшие 5 лет. Итоги предыдущей пятилетки Елены Владимировны мы освещали в материале «Женщина с мужским характером: гордая Самара покорилась Елене Лапушкиной».

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарамэрдумакандидатыдепутатыконкурс
0
0