Самара Четверг, 28 марта
Общество, 25.05.2022 12:08

Дептранс Самары объяснил сбой движения трамваев на улице Ново-Садовой

Жители Самары вот уже второй день не могут нормально добраться до работы и обратно. На улице Ново-Садовой трамваи ходят очень медленно и с большой дистанцией. На остановке «Детская больница» движение трамваев вообще встало. Людям приходилось высаживаться и идти пешком, искать маршрутки и автобусы.

Самарцы отмечают, что такое, мягко говоря, случается не впервые. Один из комментаторов написал, что такой сбой происходит регулярно, раз в две недели.

Теперь департамент транспорта Самары опубликовал комментарий по ситуации с работой трамваев, маршруты которых проходят по улице Ново-Садовой.

«В настоящее время ведутся восстановительные работы на подстанции. Подвижной состав ездит с увеличенными интервалами для обеспечения бесперебойной работы трамвайных маршрутов. При этом выпуск трамваев на маршруты не уменьшился, остался неизменным. По окончании работ движение трамваев вернётся к привычному графику. Кроме того, обеспечивается максимальный выпуск автобусов, маршруты которых проходят через улицу Ново-Садовую», – говорится в сообщении дептранса.

Ранее мы рассказывали, что в Самаре вышел на линию трамвай, который служит уже 38 лет.


На остановке «Детская больница» движение трамваев встало. Фото: паблик "Подслушано Самара", "Вконтакте"

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Самарский транспорт  
трамвайСамарасбойдептранс
0
0