Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 23.06.2022 15:49

День молодёжи отметят во дворце спорта и на стадионе «Самара Арена». Публикуем программу праздника

По традиции в последнее воскресенье июня в России празднуют День молодёжи. Раньше праздничные мероприятия к этой дате проводили в разных точках областной столицы – в парках и скверах, на площадях и набережной. В 2022 году основную программу власти решили сконцентрировать на стадионе «Самара Арена».

Начало праздника запланировано 26 июля на 15.00. Возле 3-го гейта стадиона для детей от 6 лет и старше развернуть несколько интерактивных площадок.

В 15.30 там начнутся показательные выступления экстремалов на спортивных велосипедах класса BMX. В это же время на соседней площадке рискованные трюки горожанам покажут самарские роллеры.

В 16.30 для желающих откроется баскетбольная площадка.

В 16.40 на стадионе мастерство продемонстрируют диджеи, чьё выступление плавно перетечёт в концерт местных музыкальных коллективов.

В 17.30 самарцев приглашают на мастер-класс по зумбе, а в 19.30 всех желающих обучат азам брейкданса.

В течение дня, после 15.00 на подступах к стадиону развернётся автомобильная выставка. В 21.00 состоится награждение её победителей.


Проход на все мероприятия, которые проведут 26 июня на стадионе "Самара Арена", будет свободным. Фото: Юрий Стрелец

Окончание праздника назначено на 22.30. К этому времени планируют подать к «Самара Арене» дополнительный общественный транспорт.

Организаторы уточняют, что проход на все мероприятия, которые проведут на стадионе, будет свободным.

Финальная же часть Дня молодёжи состоится уже в понедельник, 27 июня. Во дворце спорта пройдут соревнования по кёрлингу. Чтобы посмотреть на состязания кёрлингистов, нужно предварительно зарегистрироваться.

Ранее «Блокнот» публиковал яркий фоторепортаж о том, как в Самаре прошёл фестиваль авторской музыки «Сам.Фест».

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараДень молодёжипраздникСамара Аренастадион
0
0