Самара Пятница, 19 апреля
Спорт, 12.01.2023 19:03

31 богатырь: самарские «Крылья Советов» объявили о первых матчах в 2023 году

Сезон наступившего 2023 года главный футбольный клуб Самарской области начинает с боевым настроем. В пресс-службе команды сообщили, что в обновлённый состав «Крыльев Советов» вошёл 31 игрок.

Незадолго до новогодних каникул легендарный футболист Сергей Пиняев всё-таки променял родной ФК «КС» на перспективный «Локомотив». Зато опытный голландский игрок Гленн Бейл останется в Самаре ещё на три года.

Накануне игроки и тренерский штаб «Крыльев» вылетели на сборы в Турцию. В ближайшую неделю всем предстоит немало потрудиться. График тренировок парням составили жёсткий. Подтвердить свою физическую форму и спортивные навыки первый раз придётся уже 17 января в контрольном матче с азербайджанской командой «Сумгаит». Затем день отдыха и 19 января самарцы встретятся на поле с клубом «Сегед» из Венгрии.


Накануне игроки и тренерский штаб самарского клуба вылетели на сборы в Турцию. Фото: ПФК "Крылья Советов"

«Перед вылетом на сборы в Турцию команда прошла медицинский осмотр в Москве. Серьёзных замечаний к большинству игроков – 31 человек – не выявлено, ребята готовы к предстоящим спортивным битвам и победам», – объяснили в пресс-службе «Крыльев Советов».

Но, к сожалению, билеты в Турцию вынужденно сдали полузащитники «КС» Дмитрий Иванисеня и Денис Якуба. Оба в прошлом году получили травмы и пока восстанавливаются.

Ранее мы публиковали, почему власти областной столицы просят освободить стадион «Самара Арена» от налогов ещё на один год.

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараспортКрылья СоветовфутболкомандасборыСергей ПиняевГленн БейлДенис ЯкубаДмитрий ИванисеняТурция
0
0