Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 23.01.2022 15:03

Жителям Самары снова угрожают сосульки

Жители Самары в очередной раз вынуждены передвигаться по своему городу с риском для жизни. И уже почти традиционно – основной зимней угрозой становятся покрытые снегом скатные крыши и огромные сосульки, свисающие с них над тротуарами.

Причём, кажется, невозможно найти район города, в котором было бы абсолютно безопасно. Включая и исторический центр – огромные сосульки выросли здесь на домах по улице Льва Толстого, Самарской, Садовой, Галактионовской. Впрочем, продолжать этот список можно бесконечно.

Нельзя сказать, что безопаснее в других районах – смотреть не только под ноги, но и на крыши стоит, перемещаясь по улице Гагарина, Победе, проспекту Металлургов, Вольской.  А многие самарцы отмечают, что  в этом году для опасных участков практически не используются даже сигнальные ленты. А значит, ответственность за безопасность по большей части полностью –задача того, кто на этих улицах оказался.

Если посмотреть сводки в интернете – то можно понять, что ежегодно на улицах города кто-то погибает из-за нечищеных крыш. И ещё несколько человек – получают серьезные травмы. Среди пострадавших и погибших: и дети, и люди среднего возраста и пенсионеры. А вот судебные дела по поводу таких происшествий идут долго и, как правило, не приводят к каким-либо значительным результатам. Так, в 2018 дело о гибели шестилетнего ребенка из-за упавшей сосульки было закрыто, по официальной версии, «из-за примирения сторон».

А летом 2021 года суд Промышленного района вынес приговор жителю Самары, из-за халатных действий которого на голову подростку упала глыба снега и льда (ребёнок остался жив, но получил травмы) – штраф в размере 7 тысяч рублей.

Будьте внимательны и осторожны!


Сосульки на улице Льва Толстого в Самаре


Сосульки на улице Льва Толстого в Самаре



Сосульки на улице Льва Толстого в Самаре


Сосульки на улице Самарской в Самаре


Сосульки на улице Самарской в Самаре

Новости на Блoкнoт-Самара
сосулькиСамараблагоустройствомегаполисЖКХМКД
0
0