Самара Пятница, 26 апреля
Общество, 20.06.2022 09:27

Жители посёлка в Самарской области всё лето страдают без воды

Жители посёлка Ильмень Приволжского района вынуждены набирать воду из колонки, чтобы помыться. Сельчане не знают, куда ещё обратиться, чтобы решить проблему.

«Прошу помощи и поддержку. Мы жители посёлка Ильмень Приволжского района всё лето страдаем без воды. Приходится набирать воду с колонки по ночам в бутылки чтобы помыться. Это ужасно. Руководство посёлка бездействует – ссылается на маленькое количество насосов (4 штуки), которые не справляются.

Помогите, подскажите, куда обращаться в таком случае», – пишут местные жители в соцсетях.

Одна из жительниц рассказала, что в прошлом году обращались к губернатору с этой проблемой, но проверка показала, что вода поступает. На этом всё закончилось, и проблема не решилась.

В этом году ситуация повторилась. На момент проверок воду дают, но потом сразу отключают. Везде предъявляют расписку, что вода была.          

По словам сельчан, насосы не включают на полную мощность, так как опасаются, что будут порывы, поскольку трубы в посёлке старые.

Жители посёлка Ильмень уже не первый год сталкиваются с проблемой отсутствия воды в посёлке
Жители посёлка Ильмень уже не первый год сталкиваются с проблемой отсутствия воды в посёлке

Если вас обидели, если вас не слышат чиновники, управляющая компания творит беспредел, врачи отказывают в законной помощи, либо есть другой веский повод – пишите в наши рубрики «Хочу сказать» и «Обращение в редакцию».

Присылайте ваши письма и видеообращения на электронный адрес bloknothelp@gmail.com, или пишите в WhatsApp по номеру 89299732487, а также в наши соцсети:

https://vk.com/public203974479

https://ok.ru/group/60031814991965

Новости на Блoкнoт-Самара
ИльменьПриволжский районводанасос
0
0