Самара Воскресенье, 28 апреля
Общество, 06.07.2023 17:22

Жители домов около бывшего кинотеатра «Россия» пожаловались на неудобства из-за работ по реконструкции

Жильцы домов, которые расположены рядом со зданием бывшего кинотеатра «Россия» на улице Чернореченской, 15 направили коллективное обращение депутату Государственной думы Александру Хинштейну из-за начавшихся работ по реконструкции здания и прилегающей к нему территории, об этом депутат рассказал в соцсетях.

Напомним, в Самаре планируется открыть большой центр для размещения молодёжного театра «Мастерская», финансироваться проект будет за счёт федерального бюджета, а общая стоимость составит около 530 млн рублей.

Стройка вызвала много неудобств для жителей: снесена детская площадка, а забор, огораживающий стройплощадку, начали устанавливать на уложенный в прошлом году асфальт.

Фото: Официальная страница Александра Хинштейна Вконтакте Фото: Официальная страница Александра Хинштейна Вконтакте 

На встрече Александра Хинштейна с активными жителями Железнодорожного района ряд проблем удалось решить.

К сожалению, площадку, которая раньше была у жителей, строители были вынуждены демонтировать, но после завершения работ на объекте застройщик подарит жителям новую современную детскую площадку.

Также решили вопрос с освещением, из-за строительства во дворе отключили освещение на столбах, но до конца рабочей недели там появится прожектор.

Фото: Официальная страница Александра Хинштейна Вконтакте Фото: Официальная страница Александра Хинштейна Вконтакте 

Для посетителей и работников театра будет обустроена парковка для автомобилей.

Кроме того, есть вопрос с забором у театра, который лишает жителей возможности свободно передвигаться. Запрос о переносе забора направлен в департамент строительства города.

«Нет сомнений, что уже в следующем году некогда брошенное здание превратится в настоящий храм культуры», – прокомментировал депутат.

Реконструкция здания должна завершиться к концу 2024 года.

Новости на Блoкнoт-Самара
Александр Хинштейнтеатр МастерскаяреконструкцияЖелезнодорожный районСамаракинотеатр Россия
0
1