Самара Пятница, 26 апреля
Происшествия, 20.05.2022 17:40

Житель Самарской области показал, как хотел убить электрика

В Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя посёлка Новосемейкино, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 15 мая обвиняемый, находясь рядом с его домом не менее трёх раз выстрелил в сотрудника электромонтажной службы, который проводил работы по замене опор и монтажу проводов. Свой преступный умысел мужчина не смог довести до конца, так как потерпевшему удалось убежать и обратиться за помощью в медучреждение.

В ходе следственного эксперимента обвиняемый пояснил, что «мотивом совершения преступления послужило несогласие с техникой проведения указанных работ, а также отсутствие необходимости их проведения, по мнению последнего». То есть обвиняемого не устроило то, как электрик проводил работы, которые вообще проводить, по мнению стрелявшего, не надо. Разрешения на оружие у обвиняемого никогда не было, по его собственному признанию.

Судом по ходатайству следователя обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Видео: СУ СК РФ по Самарской области Новости на Блoкнoт-Самара
следственный экспериментНовосемейкиноСамарская областьэлектриквыстрелпокушение на убийство
0
0