Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 04.10.2021 15:04

Устроивший стрельбу в центре города извинился перед жителями Самарского района

Устроивший стрельбу в центре города извинился перед жителями Самарского района

Фото: ГУ МВД по Самарской области

Задержанный второй участник стрельбы из автомата в центре Самары Орхан Ибрагимхалилов извинился перед жителями города. Видео с извинениями опубликовало ГУ МВД по Самарской области.

Суд избрал в отношении него меру пресечения в виде запрета определённых действий.

«Приношу свои извинения за мои необдуманные действия перед жильцами Самарского района. Очень сожалею о содеянном и обещаю не повторять», – сказал Орхан Ибрагимхалилов.

Ранее за стрельбу в центре города задержали 20-летнего Семёна Мещерякова. Сейчас он находится под домашним арестом.

Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (часть 2) - хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, либо группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой.

Напомним, группа молодых людей в ночь с 10 на 11 сентября устроила стрельбу и автомата в центре Самары, на улице Куйбышева, прямо на проезжей части. Видео появилось в соцсетях. На кадрах видно, как сначала несколько человек запускают фейерверки.

Потом один из них достал предположительно пистолет и начал стрелять из него, второй молодой человек в белом костюме достал автомат из багажника белого автомобиля Lada Priora и начал палить в воздух. Шатаясь, он вышел на перекрёсток и снова стрелял вверх. При этом двое молодых людей и девушка постоянно ходили за ним, девушка снимала всё происходящее на телефон.




Новости на Блoкнoт-Самара
стрельбаСамараизвинениякриминалполиция
1
0