Самара Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.04.2023 12:28

Женщина отсудила 420 тысяч рублей за травмы при падении у супермаркета в Чапаевске

В феврале прошлого женщина получила повреждения в виде перелома шейки бедренной кости со смещением, поскользнувшись и упав на крыльце магазина «Магнит» АО «Тандер». Согласно экспертному заключению, повреждения повлекли тяжкий вред здоровью. Любой травматолог подтвердит, что зачастую такая травма ведет к инвалидности и длительной реабилитации.

Героиня этой истории решила призвать к ответу «обидчиков» и обратилась за справедливостью в прокуратуру. По итогам проведённой прокуратурой города Чапаевска проверки было принято решение обратиться в суд о взыскании с владельца магазина в пользу пострадавшей расходов на лечение и средства реабилитации, утраченного заработка, компенсации морального вреда.

Фото: прокуратура Самарской области

В суде прокуратурой доказано, что АО «Тандер» ненадлежащим образом в зимний период содержалось крыльцо при входе в супермаркет. Наличие наледи, неочищенного снега привело к падению посетительницы, повлекшем причинение ей тяжкого вреда здоровью.

Чапаевский городской суд счёл приведённые доказательства допустимыми и достаточными. Решением суда с организации в пользу гражданки взыскано 420 тысяч рублей.

Недавно житель Сызрани отсудил у одной из городских больниц 167 тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Самара
МагнитсупермаркетсудпрокуратурапереломтравмаженщинаЧапаевск
0
1