Самара Четверг, 28 марта
Общество, 24.03.2023 16:38

Здание бывшего детского сада «Петушок» продолжают сносить

Долгое время активисты боролись за сохранение здания бывшего детского сада «Петушок» на улице Промышленности, 317. К борьбе присоединился и депутат Госдумы Михаил Матвеев – после встречи с местными жителями он обсудил этот вопрос с губернатором Дмитрием Азаровым. Была достигнута договорённость, что снос здания остановят, пока не будет принято окончательное решение. А снос начался ещё в июле прошлого года.

Вчера, 23 марта, местные жители заметили, что демонтаж здания возобновился. 

«Неделю назад на территории садика установили вагончик. Через несколько дней начались работы: мебель и доски выбрасывают из окон, отрывают разные предметы с фасада. Сегодня пилят деревья. Всё увозят на КамАЗах. На территорию садика не пускают, по периметру стоит забор», – приводит слова очевидцев «Другой город».

Депутат и активисты предлагали вариант выкупа здания у собственника и использование под детсад или центр детского творчества, мэрия же хочет разрешить на участке строительство дома с обременением о передаче первого этажа под детский сад. Михаил Матвеев также ставил под сомнение расчёты мэрии, что на восстановление детсада требуется более 200 млн рублей.


В Самаре возобновили снос здания бывшего детского сада "Петушок". Фото от местных жителей


Демонтаж здания бывшего детского сада "Петушок" начался в июле 2022 года, потом его приостановили, и возобновили в марте. Фото от местных жителей


Очевидцы сообщают, что демонтаж здания продолжился. Фото от местных жителей

Новости на Блoкнoт-Самара
детский садПетушокСамарасносдемонтажконфликт
0
0