Самара Четверг, 25 апреля
Общество, 21.10.2022 12:13

За стрельбу в центре Самары задержали жителя соседнего региона

14 октября в сети появилось видео, как двое мужчин напали на водителя авто на пересечении улиц Венцека и Водников в Самаре. Один из нападавших выстрелил по отъезжающему авто из пистолета. Когда автомобиль уехал, двое мужчин сели в припаркованную машину и пустились в погоню.

Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области, стрелявший задержан. Им оказался 37-летний безработный, ранее не судимый житель одного из соседних регионов. У него изъят травматический пистолет, которым мужчина владеет на законных основаниях.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

Напомним, что в прошлом году в центре Самары прямо на проезжей части группа молодых людей устроила стрельбу из автомата. В отношении троих участников инцидента возбуждено уголовное дело по признакам статьи 213 УК РФ (часть 2) - хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, либо группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой. 

В апреле этого года одному из хулиганов суд назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно, двум другим – в виде 8 месяцев лишения свободы условно.


У нападавшего изъяли травматический пистолет, которым мужчина владеет на законных основаниях. Фото: ГУ МЧС России по Самарской области

 Видео: телеграм-канал «Штефан знает!»
Новости на Блoкнoт-Самара
Самарастрельбакриминал
0
0