Самара Пятница, 26 апреля
Происшествия, 15.08.2022 13:23

За прошедшие выходные в Самарской области на воде погибло 4 человека

За прошедшие выходные в Самарской области на воде погибло 4 человека

В Самарской области с начала года на воде погибло 40 человек, 46 человек спасены. Фото: ГУ МЧС России по Самарской области

В субботу, 13 августа, произошло 3 происшествия, в результате которых погибло 3 человека.

В ночь с 14 на 15 августа в Комсомольском районе Тольятти извлекли из воды утонувшего мужчину 1969 года рождения.

Последний несчастный случай произошел сегодня. В 13:02 спасателями Поисково-спасательной службы Самарской области проведены работы по извлечению погибшего мужчины 1975 года рождения из реки Волга в Ставропольском муниципальном районе.

Всего, по данным Главного управления МЧС России по Самарской области, в регионе с начала года произошло 57 происшествий на водных объектах, погибло 40 человек, 46 человек спасены. Согласно статистике, трагедии в подавляющих случаях происходят на необорудованных пляжах, и вполне вероятно, в нетрезвом состоянии. Иногда жители региона посещают дикие места в одиночку, подвергая себя еще большей опасности.

ГУ МЧС России по Самарской области предупреждает: купание на необорудованных пляжах – отдых рискованный, дно водоема не исследовано, могут встретиться ямы или резкие обрывы. В воде могут находиться посторонние предметы, которые могут привести к травме при нырянии. И, самое главное, что рядом нет людей, способных оперативно оказать профессиональную помощь.

Мы публиковали список пляжей, официально открытых для купания

Новости на Блoкнoт-Самара
водаСамарская областьсмертьМЧС
0
0