Самара Пятница, 26 апреля
Спорт, 29.05.2022 17:28

39 самарских спортсменов - членов сборных команд России пройдут службу в спортивной роте ЦСКА

39 самарских спортсменов - членов сборных команд России пройдут службу в спортивной роте ЦСКА

Прошёл призыв спортсменов-военнослужащих для прохождения срочной службы в спортивной роте ЦСКА Самары. Фото: https://cska.ru/news/22927

Военный коммиссариат Самарской области провел призыв спортсменов-военнослужащих для прохождения срочной службы в спортивной роте ЦСКА Самары. 39 профессиональных спортсменов, представителей 16 олимпийских видов спорта отправили из сборного пункта Сызрани. Они прошли медицинскую комиссию, профотбор, получили вещи, банковские карты и средства индивидуальной защиты (маски, перчатки и бахилы).

Состав спортивной роты в этот призыв представили титулованные спортсмены, в числе которых победитель Первенства мира по лыжным гонкам Александр Ившин, победитель Первенства мира в гребле на байдарках и каноэ Дмитрий Анисимов и победитель Первенства мира по биатлону Кирилл Бажин.

В ближайшую неделю новобранцы пройдут "курс молодого бойца" - 40 часов занятий по тактической, огневой, инженерной подготовке. Солдаты изучат общевоинские уставы, военную топографию, сдадут зачеты по физической и строевой подготовке.

4 июня в 10:00 на площади Славы в Самаре филиал ЦСКА впервые в истории города проведёт торжественную церемонию приведения к Военной присяге военнослужащих всех спортивных рот Центрального спортивного клуба Армии.


Представителей 16 олимпийских видов спорта отправили из сборного пункта Сызрани. Фото: https://cska.ru/news/22927


Солдаты изучат общевоинские уставы, военную топографию, сдадут зачеты по физической и строевой подготовке. Фото: https://cska.ru/news/22927 

Новости на Блoкнoт-Самара
ЦСКАротаСамараспортсменывоеннослужащиепризыв
0
0