Самара Суббота, 20 апреля
Происшествия, 06.03.2022 00:17

Войска в помощь: спасатели Самарской области привлекли спецполк для помощи застрявшим в снегу 50 авто

«Блокнот» сообщал о заторе из 50 автомобилей, занесённых снегом на трассе Бузаевка – Чубовка в Кинельском районе Самарской области в ночь с 5 на 6 марта. Люди застряли на дороге в чистом поле. Машины заметены сугробами. Связь со спасателями большинство застрявших сохраняют.

Причиной стал циклон, обрушившийся на Среднее Поволжье с севера. Накануне спасатели «во все утюги» рекомендовали жителям региона воздержаться от выезда на трассы на личных автомобилях.


Для ликвидации последствий снегопада в Самарской области привлекли спецполк МЧС России

По сообщению синоптиков и чрезвычайных служб, в ближайшие сутки, 6 марта, в Самарской области сохранится высокий уровень природной опасности. 6 марта в нашем регионе ожидаются обильные осадки в виде снега, мокрого снега, дождя. Местами гололед, налипание мокрого снега, метель при видимости 500-1000 метров.

Ночью 6 марта на место отправилась группировка спасателей Волжского спасательного центра. Это бывший 1001-й спасательный полк войск гражданской обороны. На место выехала колонна тягачей с полуприцепами. У них «на платформе» бульдозеры для освобождения граждан из снежного плена на роковой автодороге.

Спасатели опубликовали видео.

В условиях тяжёлой погоды на место массового затора выдвинулся спецполк МЧС из Самарской области. Видео: МЧС России

Вместе со снегоуборочной техникой спецполк МЧС, дислоцированный в Куйбышевском районе Самары, направил на место мобильный пункт обогрева на базе автомобиля КАМАЗ.

Спасатели МЧС Самарской области уточнили, что будет оказана вся необходимая помощь. При первой же потребности к точке происшествия выдвинутся дополнительные силы.

Новости на Блoкнoт-Самара
Самарская областьМЧСпроисшествиеЧПспасателивоенные
0
0