Самара Вторник, 16 апреля
Общество, 13.02.2022 17:31

Водители трамваев в Самаре вынуждены собственноручно откапывать рельсы

Водители трамваев в Самаре вынуждены чистить снег на рельсах собственноручно. Так происходит перед каждой стрелкой. Из-за этого пассажиры ждут по 20 минут и опаздывают. 

«Перед каждой стрелкой водитель трамвая выходил и метелкой чистил стрелки. Это было и на 20-м маршруте, и на 7-м маршруте», – пишут пассажиры.

Местные жители добавляют, что в дни снегопадов такое происходит на всех маршрутах.

По их словам, по пути стрелок много, а одну стрелку чистят минут по 15.

В соцсетях обсуждают нелёгкий труд водителей.

«Стрелку же не видно, в каком она положении. Вот и чистят водители, а вы ноете «нет трамваев подолгу». Иногда надо ситуацию принимать: погодные условия очень мешают», – пишут комментаторы.

Пассажиры описывают, какие неудобства приходится испытывать, пользуясь общественным транспортом: «Я это поняла, когда ехала. Когда поняла, что 7 маршрут поехал не по маршруту, пересела на 20, который также веником чистил каждую стрелку. С 20 решила пересесть на 19, который 20 минут ждала, так и не дождалась. Пошла опять на 7. И всё по сугробам. Азарова надо так погонять потом бы навёл порядок. Вот где люди будут здоровые, если они полураздетые выбегают чистить стрелки», – описывает пассажирка свой маршрут.

Напомним, что недавно в Самаре из-за остановки трамваев случился транспортный коллапс.

Видео: Людмила Ширяева, паблик «Самара Город Новости Самары», «Вконтакте»

Новости на Блoкнoт-Самара
  Тема: Самарский транспорт  
трамвайСамараводительрельсыснегстрелки
0
1