Самара Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.07.2023 11:30

Вместо ямы пруд, а дорожки выложили плиткой: жители Самары довольным ремонтом парка «Молодёжный»

До конца августа в парке «Молодёжный» закончится процесс восстановления территории и инфраструктуры. На озере появится фонтан, установят камеры видеонаблюдения и оборудуют смотровую площадку. Отдыхающим ничего не должно напоминать о том запустении, которое царило в парке десятки лет. В 2022 году власти уже благоустроили первую очередь «Молодёжного» со стороны улицы Ново-Вокзальной. В парке появились дорожки для бега и катания на велосипеде, «релакс-зоны» с гамаками, столы для настольного тенниса, детская площадка, установлены лавочки и урны. В этом году приступили к обновлению участка с улицы Воронежская – входной группы и зоны с озером. Жители довольны увиденными изменениями и благодарят чиновников за заботу.

«Хотим сказать спасибо администрации Самары за то, что они взялись переделывать и реконструировать Молодежный парк, – рассказывает на видео читательница «Блокнот Самара» Елизавета. Старый пруд постоянно засыхал и на его месте была просто яма. На дорожках уложена новая плитка и по ним удобно ходить», – делятся впечатлением жители.

Видно, что подрядная организация уже уложила плитку на центральной аллее со стороны Воронежской и возводит цветники. Далее специалисты устроят газоны с автополивом, проведут санитарную обрезку деревьев и посадят новые, установят скамейки, урны, опоры освещения, смонтируют камеры видеонаблюдения.

Концепция первого и второго этапа благоустройства парка позволяет полностью соединить пешеходную зону от улицы Воронежской до Ново-Вокзальной. После завершения работ территория приобретёт законченный вид. Можно будет комфортно передвигаться из одной части парка в другую с возможностью отдыха на водоёме, который будет восстановлен. Параллельно ведутся работы по восстановлению озера. Такое решение было принято после обсуждений с жителями. Искусственный водоем в последние годы наполнялся только при таянии снега и осадках. В центре воссозданного водоема устроят фонтан, а вокруг для безопасности – ограждение.

«Мы очень рады, что власти стали заниматься этим парком, – продолжает читательница Полина. Парк действительно красивый, а когда его дополняют новыми элементами и реконструируют, парк становится лучше. Я вижу, что гуляющим, пускай по недостроенному пока парку, людям это место очень нравится. Спасибо большое администрации!»

Редакция на связи!

Присылайте ваши письма и видеообращения на электронный адрес bloknotsamara@yandex.ru,  

пишите в Telegram, WhatsApp, Viber, Signal по номеру 8(967)4964684, а также в наши соцсети:

https://t.me/bloknot_samara

https://vk.com/public203974479

https://ok.ru/group/60031814991965 

 

Новости на Блoкнoт-Самара
самараблокнотновостиХочу сказатьпарк Молодежныйреконструкция
0
0