Самара Пятница, 19 апреля
Общество, 05.09.2022 13:30

«Это полный кошмар»: жители Самары пожаловались на незаконную свалку

В редакцию «Блокнот-Самара» обратились жители Советского района с жалобой на огромную несанкционированную свалку мусора, которую обитатели цифровой Самары накидали по адресу Южный переулок, 6. Там вокруг частный сектор, много свободного пространства и деревья, за которыми чиновники районной и городской администрации не видят проблемы.

«Хочу сказать, что это полный кошмар. Сюда приезжают люди из других районов, выбрасывают мусор. Потом приходят другие люди, которые живут здесь неподалёку. Они роются в этих кучах, вытаскивают и разбрасывают мусор, ищут себе одежду, еду.. Обратно ничего не складывают, здесь постоянно всё накапливается. Приходят собаки, едят всё подряд, включая пластик, после чего умирают».

«Мусор отсюда увозят примерно раз в полгода, и когда его накапливается слишком много, его сжигают, и тогда вонючие клубы дыма идут по всей округе. Рядом с этим просто невозможно жить!», - эмоции жителей зашкаливают, но их можно понять.

Редакция «Блокнот-Самара» обращает внимание администрации Советского района и города на это место. Продолжим следить за тем как быстро власти ликвидируют незаконную свалку.
Если вас не слышат чиновники, управляющая компания творит беспредел или вы хотите высказаться – пишите в наши рубрики «Хочу сказать» и «Обращение в редакцию».

Присылайте ваши письма и видеообращения на электронный адрес bloknotsamara@yandex.ru или пишите в Telegram, WhatsApp, Viber, Signal по номеру 8(967)4964684, а также в наши соцсети:

 https://vk.com/public203974479

 https://ok.ru/group/60031814991965

Полина Бегун

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараСоветский районмусоржалоба
0
0