Самара Пятница, 29 марта
Общество, 19.04.2023 08:05

Вместо плитки яма с мусором: жители Самары жалуются на ужасное состояние тротуара в старом центре

Самара туристическая полна сюрпризов. И не все из них — приятные. Так, например, гуляя по улочкам старого центра — самым популярным экскурсионным маршрутам, можно запросто наткнуться на.. провал посреди дороги. И это не старинная плитка вековой давности, а совсем новая, которой всего несколько лет. Обвалилась ли она от неосторожной эксплуатации пешеходами, или же кто-то что-то копал (в Самаре не принято сразу засыпать ямы — они могут зиять месяцами) — не совсем понятно. Но мусор в глубине ямы наталкивает на мысль, что в таком виде дорога находится довольно давно.


Молодые корреспонденты «Блокнот Самара» запечатлели это безобразие на фото и видео:

«Хотим сказать, что мы сейчас на ул. Водников, 39 пересечение с Комсомольской 15 (Самарский район). И смотрите, что мы обнаружили посреди дороги! Людям приходится обходить это безобразие. Видимо, эта яма уже тут давно, потому что посреди нее образовалась куча мусора! Считаем, что это надо убрать, и как можно скорее!»

Особый колорит живописной картинке придают обшарпанные стены исторических зданий с сиротливо притулившимися к ним новенькими цифровыми самокатами: Самара — поистине город контрастов!

Кстати, совсем недалеко от улиц с ямой находится управление УФСБ по Самарской области. 

В Самарской области ФСБ задержала начальника полиции Сызрани

Управление ФСБ по Самарской области, ул. Пионерская, 24. Фото: Яндекс 

И в случае, если какой-нибудь спешащий по важным государственным делам сотрудник подвернёт ногу, жаловаться оттуда вряд ли будут — сразу придут к кому надо.

Редакция на связи!

Электронная почта: bloknotsamara@yandex.ru

WhatsApp, Viber, Signal: 8(967)4964684

Социальные сети:

https://t.me/bloknot_samara

https://vk.com/public203974479

https://ok.ru/group/60031814991965

Елизавета Ермолева

Новости на Блoкнoт-Самара
СамаратротуарыХочу сказатьжалобапровалплитка
0
0