Самара Суббота, 20 апреля
Общество, 11.09.2022 10:30

Козлу оторвали хвост и рога: жители Самары снова пожаловались на безобразное состояние сквера «Родничок надежды»

В начале августа по просьбе жителей Советского района «Блокнот-Самара» уже писал об ужасающем состоянии сквера, расположенного в Советском районе на ул. Аэродромной прямо среди многоэтажек. Любимый горожанами живописный «оазис» с деревьями и маленьким, но красивым прудом с каждым годом теряет своё очарование: пруд не чистят – и он превращается в замусоренное болото, площадки ветшают, монументы превращаются в развалины.

«Рыбы в этом году мы не видели вообще. Но в мае еще были живы черепахи. Сейчас видно только одну, остальные сдохли, похоже. Она периодически выходит на берег и греется на солнышке. Фактически водоем превратился в болото – всё заилено, везде грязь, подойти к родничку Надежды невозможно из-за сильного смрада, это на жаре гниют водоросли и погибшие животные. Хорошо только бомжам, которые приходят к родничку стирать вещи. Прошлогодней очисткой водоема мы остались довольны, но это надо делать каждый год, а не раз в пятилетку!», – посетовала наша читательница в своём обращении.


С момента обращения в редакцию прошёл месяц, и ситуация не только не улучшилась, но более того – в редакцию продолжают поступать жалобы от неравнодушных жителей района с просьбой спасти сквер и очистить водоём от мусора. На днях в редакцию «Блокнот-Самара» пришло видеообращение от неравнодушной молодёжи Советского района. Ребята жалуются на ужасное состояние их любимого места и просят администрацию города обратить внимание на проблему.


«Это любимый всеми жителями сквер «Родничок». Ранее за озером ухаживали, там жили черепашки и рыбы, а теперь там обитает только мусор.. Когда-то здесь было хорошее место для отдыха, сюда ходили художники, рисовали на берегу. Но сейчас его загрязняют, кидают туда разный мусор. Еще проблема: вокруг пруда совершенно негде присесть, лавочек просто нет. Также на территории сквера вместо радостных детишек появились злые, ругающиеся матом подростки, которые сидят там день и ночь, пьют алкоголь и курят сигареты.. Нам всем очень нравилось это место, но сейчас с каждым годом здесь становится всё хуже и хуже. На берегу озера есть статуя козла. Когда-то эта была очень красивая скульптура – сейчас же она выглядит жалко: козлу оторвали хвост и рога. Я считаю, что администрация нашего города должна обязательно обратить внимание на это место!»

Редакция «Блокнот-Самара» присоединяется к просьбам жителей к администрации города и района и выражает надежду, что сквер и пруд с прекрасным названием «Родничок надежды» по ул. Аэродромной обязательно будет благоустроен с целью радовать горожан еще долгие годы.

Редакция на связи:

Эл.почта: bloknotsamara@yandex.ru

Телефон WhatsApp, Telegram, Viber, Signal редакции на приём обращений: +7(967)496-46-84

Полина Бегун

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараСоветский районАэродромнаяскверРодничокпруд
0
0