Самара Понедельник, 29 апреля
Общество, 30.03.2023 14:15

На ремонт тротуара в Куйбышевском районе Самары требуется 1,5 млрд рублей

Жители Куйбышевского района Самары жалуются на разбитый тротуар на улице Зелёной.

«Я понимаю, что я не первая, кто пишет об этом. Про тротуар на ул. Зелёной пишут каждый год, и с каждым годом он всё хуже и хуже. И никакой реакции со стороны администрации. Там не то, что ногами – с детской коляской нормально не проедешь. Администрация Куйбышевского района Самары, прошу вас, обратите внимание и примите меры», – написала одна из жительниц района в паблике «Подслушано Куйбышевский».

В комментариях местные жители пишут, что этот тротуар не ремонтировали лет 30, и недоумевают, почему жители современного города-миллионника должны жить как в Средневековье:

«Ещё дальше в глубину веков?».


Тротуар на улице Зелёная в Куйбышевском районе Самары. Фото: «Подслушано Куйбышевский», «Вконтакте»

«Тут на днях Серж Войтенко чего-то там пел в местном ДК про великую Россию... Судя по этим фотографиям, великая Россия не дотягивает даже до эпитета «посредственная». Ладно бы улица была на задворках района, но она же одна из центральных, да и вообще одна из старейших улиц на «стошке», – написал Александр Т.

Отмечают также, что на этой же улице находится районная администрация.


Разбитый тротуар не чинили лет 30. Фото: «Подслушано Куйбышевский», «Вконтакте»

Одна из жительниц опубликовала ответ от департамента городского хозяйства и экологии Самары по поводу этого тротуара, из которого следует, что на его ремонт требуется 1,5 млрд рублей:

«Департаментом городского хозяйства и экологии сформирован перечень из 556 объектов, включающих в себя тротуары и элементы улично-дорожной сети, которые требуют ремонта. Однако для реализации работ необходимо 1,5 млрд рублей. В связи с этим на основании многочисленных обращений граждан и писем ГУ МВД определяется приоритетный перечень таких объектов, подлежащих ремонту, на 2022 год. К сожалению, тротуары по указанной вами улице в него не вошли, однако они будут рассмотрены при формировании проекта плана работ на 2023 и последующие годы. Дополнительную информацию можете получить по телефону Департамента городского хозяйства и экологии +7 (846) 336-64-81».

Недавно, кстати, администрация Самары утвердила новую программу по ремонту тротуаров, на который будет выделено всего 65 млн рублей...


На улице Зелёная находится и администрация Куйбышевского района. Фото: «Подслушано Куйбышевский», «Вконтакте»


Ответ департамента городского хозяйства и экологии. Скриншот "Вконтакте"  

Новости на Блoкнoт-Самара
СамараКуйбышевский районтротуардорогиремонт
0
0