Самара Четверг, 25 апреля
Происшествия, 02.01.2023 10:01

В Южном городе запуск праздничного фейерверка чуть не обернулся трагедией

В Южном городе любители фейерверков в новогоднюю ночь решили запустить салют во дворе многоэтажки. Но, видимо, правильно установить и закрепить пиротехнику не удалось, и праздничные залпы направились не вверх, а разорвались прямо на земле и чуть было не попали в прохожих и в окна домов.

На видео, опубликованном в местных пабликах, видно, как фейерверк разлетается в разные стороны на уровне людей, прямо на площадке и около подъезда, а люди разбегаются по сторонам. Всё могло бы кончится печально, но, к счастью, обошлось без жертв.

В комментариях местные жители возмущаются, что из-за таких любителей фейерверков потом пытаются запретить пиротехнику на праздниках.

Напомним, что с 30 декабря 2022 года по 9 января 2023 года подразделения Главного управления МЧС России по Самарской области и приданные подразделения переведены на усиленный режим работы.

Видео: "Подслушано Самара"

Силы и средства находятся в готовности к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и социально значимые происшествия в этот период.

В праздничные и выходные дни пожарная безопасность приобретает особую актуальность. Необходимо соблюдать правила безопасности при использовании отопительных приборов, электроприборов и газового оборудования. Соблюдать осторожность при использовании пиротехнических средств.

Новости на Блoкнoт-Самара
фейерверкЮжный городСамараНовый год
0
0