Самара Суббота, 27 апреля
Происшествия, 06.02.2024 10:45

В Тольятти скончалась собака, которую выбросили из окна многоэтажки

Совершенно дикая история случилась в Тольятти – женщина выбросила собаку из окна многоэтажки. Домашнюю, в двух ошейниках.

Неравнодушные жители вместе с сотрудниками ДПС, которые просто проезжали мимо, пытались спасти животное, загрузили в авто. Такую историю рассказала тольяттинка в соцсетях 1 февраля:

«Вышли неравнодушные жители, которые услышали сильный шлепок и визг собаки и увидели лежащую собаку, маленькая девочка, года 1,5, в двух ошейниках. Мимо проезжал экипаж ДПС, который остановился и прибежал на место происшествия, помогли оперативно загрузить собаку в машину. Второпях не спросила ни имён, ни номер экипажа.

Спасибо вам, ребята, огромное от всего сердца. Помчались в дежурную клинику, сделали рентген, диагноз не утешителен – перелом позвоночника, в нижних конечностях нет чувствительности. Оставили на стационаре до завтра, сделали обезболивающие. Завтра покажем снимки другому врачу. Так вот, кто это сделал, имейте ввиду, что от ответственности вы не уйдёте, будет написано заявление во все инстанции».

Видео: телеграм-канал "Тольятти"

Стало известно, что собаку спасти не удалось. От полученных травм она скончалась.

В отношении 48-летней жительницы города возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным). Максимальное наказание – штраф до 80 тысяч рублей либо арест на срок до 6 месяцев либо лишение свободы на срок до 3 лет.

Но какое наказание может искупить такой поступок изверга?

Недавно в Жигулёвске мужчина выкинул из окна кота.

Новости на Блoкнoт-Самара
Тольяттисобакаживодёрживотныекриминал
0
0