Самара Воскресенье, 28 апреля
Общество, 09.09.2023 17:00

В субботу вечером: представляем киноновинки недели

В Самаре стало холодно и самое время провести вечер выходного дня дома или в кино за просмотром новинок киноиндустрии. На этой неделе правят бал российские фильмы и чуть-чуть иностранные. Зрители, которые найдут время на новые фильмы и сериалы, не будут разочарованы – их ждут экстрасенсы и астронавты, новые школьные учителя и старые знакомые с арбалетами, настоящее русское торжество и подлинная тяга к полёту. Всё самое интересное в подборке «Блокнот Самара» киноновинок недели.

Праздники

Праздники (2023)

Главной кинопремьерой выходных стала семейная трагикомедия «Праздники» – за неё выступает отличный актёрский состав. Главное в этой картине – тема, понятная и близкая очень многим. Главная героиня в исполнении Марии Ароновой полагает, что её жизнь удалась. Но внезапно выясняется, что семейное счастье под вопросом, муж уличён в неверности, а дочери несчастливы. Спасти ячейку современного общества может только предстоящее грандиозное торжество. Но мы же знаем, как проходят праздники в России – трезвым из-за стола не выйдет никто!

Телекинез

Телекинез (2023)

Новая отечественная премьера покажет совсем иные, не как в «Празднике», семейные отношения, да и сюжет отправит зрителей в далекие 1980-е. Мистический триллер «Телекинез» расскажет о девочке, у которой проявляются экстрасенсорные способности, пугающие окружающих. Коллектив физиков пытается найти научное объяснение феномену, а героиня тем временем становится всё опаснее. Весьма косвенно сценаристы фильма опирались на реальную историю Нинель Кулагиной – женщины, утверждавшей, что она имеет способности к телекинезу и экстрасенсорике. Подлинная история не изобилует экшном, в ней больше вопросов и непонятного, но в кино всё будет достаточно напряжённо.

Я делаю шаг

Я делаю шаг (2023)

Третья отечественная премьера приурочена к началу нового учебного года. Главный герой мелодрамы «Я делаю шаг» только что закончил пединститут. Александр мечтает работать в престижной московской школе, но по распределению его отправляют в учебное заведение, где он сам не так давно «отмотал от звонка до звонка» 11 лет. Саша прекрасно знает и нравы учеников, и способности учителей, и требования директора. И ничего хорошего от назначения не ждет, тем более что за ним приставлена следить строгая завуч. Но со временем новоявленный педагог проникается профессией и понимает, что такое настоящая школа.

Пернатый патруль

Пернатый патруль / Goldbeak (2023)

Для семейной аудитории найдется слот для приятного времяпрепровождения – большинство кинотеатров утренние сеансы отдаст анимационным приключениям под названием «Пернатый патруль». Главный герой этой ленты вылупился из орлиного яйца, но… в курятнике – поэтому воспитанием грозы неба занимались не самые отважные птицы, к тому же не способные летать. Однако природу не обманешь – оперившийся птенец отправился к своей стае. Вот только там ему придется доказать, что он настоящий орёл – и тогда его возьмут в пернатый патруль. Яркая и увлекательная история для всей семьи!

Миллион миль от Земли

Миллион миль от Земли / A Million Miles Away (2023)

Россия показала всему миру, что в космос легко могут отправиться режиссёр и актриса, не имевшие прежде никакой лётной подготовки – из этого сделали блокбастер «Вызов». Однако столь же воодушевляющая история есть и у латиноамериканских зрителей – для них много лет героем является Хосе Эрнандес, фермер-мигрант, который сумел воплотить в реальность свою детскую мечту – стать астронавтом. Основанный на реальных событиях фильм «Миллион миль от Земли» рассказывает о непростом пути между воспитанием среди грядок и покорением космоса. Главную роль в картине Netflix исполнил обаятельный Майкл Пенья.

Чёрное облако

Чёрное облако (2023)

В ряду занимательных сериальных премьер особенное внимание занимает драма с элементами триллера «Чёрное облако». В центре истории – двадцатилетняя Оля, девушка, не слишком приятная в общении и от того испытывающая трудности в общении с родными и друзьями. Попытки излить гнев у психолога дают странный «побочный эффект» – люди, которых до смерти ненавидит Оля, действительно начинают умирать. Героиня оказывается перед страшным выбором – либо она имеет власть над жизнями других, либо кто-то манипулирует жизнью её самой. Ей бы в церковь сходить…

Ходячие мертвецы: Дэрил Диксон

Ходячие мертвецы: Дэрил Диксон / The Walking Dead: Daryl Dixon (2023)

Главная новинка недели – очередное ответвление вселенной «Ходячих мертвецов» под названием «Дэрил Диксон». Что бы критики ни написали, какие бы оценки они ни ставили, в любом случае аудитория разделится на тех, кто обязательно будет смотреть этот сериал, и тех, кто зомби уже видеть не может. Шоу вряд ли удивит ту или иную сторону – судя по первым откликам, сериал не предлагает каких-то оригинальных ходов. Однако харизма Нормана Ридуса и несколько обновленные локации новых похождений окупают все негативные флюиды. Кто-то же должен крошить ходячих! 

Новости на Блoкнoт-Самара
самараБлокнотновинки кино
0
0